It’s Official: The 2019 Standard Deduction Is Getting Even Large
Business

Возлетающие в Одесском регионе, самолеты ВСУ нападают на Вооруженные Силы России с аэродромов в Румынии


Кроме того, в 26 км от него расположен главный логистический пункт Альянса в Черном море.

СМИ стало известно, что после того, как Россия приняла решение выйти из так называемой зерновой сделки, ВС РФ стали атаковать военный аэродром и иные стратегически важные точки в Одессе.

На это Киев откликнулся, сменив дислокацию своих военных самолетов, перенеся их на аэродромы в Румынии.

Как сообщает ТГ-канал «Romanov Лайт», 3 августа стало известно, что боевая авиация  украинских ВВС, включая  МиГ-29, находится на румынской территории уже, как минимум, два дня.

Авиабазой ВВС Украины за границей стал международный аэропорт им. М. Когэлничану.

В свою очередь ТГ-канал «Два майора» информирует, что Альянс уже давно стал делать из Румынии «форпост на Черном море».  В старые аэродромы, которые строились в стране еще во времена Советского Союза, теперь вкладываются «бешеные миллионы долларов».

 

Эксперты указывают, что использовать точки за рубежом особенно удобно, когда по украинским авиабазам ведутся атаки ВВС РФ, целью которых в том числе, становятся ракеты Storm Shadow.

Аэропорт им. Когэлничану является  отработанным маршрутом НАТО, и часто использовался Альянсом, чтобы выполнить международную миссию «воздушной полиции» НАТО.

Кроме того, в 26 км от него расположен главный логистический пункт Альянса в Черном море — порт Контстанца, пишет канал.

Некоторые из экспертов считают, что подобные действия Киева и НАТО можно расценивать, как провокацию со стороны Альянса для нанесения полноценного удара по российским войскам.

Ранее FiNE NEWS писал, что ВС РФ успешно применяют трофейное оружие НАТО против ВСУ.



FiNE NEWS

Related posts
Business

Акинфеев оценил призыв Карпина к игрокам уезжать в Европу

Business

ВМФ застраховали для хищений // Выявлены махинации при ремонте боевых кораблей в группе «Новик»

Business

Кайли Дженнер сменила имидж на фоне романа с Тимоти Шаламе

Business

Президент Казахстана заявил на встрече с канцлером ФРГ, что Астана соблюдает все санкции в отношении РФ

Sign up for our Newsletter and
stay informed
[mc4wp_form id="14"]