
Хоккеисты сборной России, составленной из игроков не старше 20 лет, потерпели поражение от сверстников из Чехии во втором матче группового этапа молодежного чемпионата мира, который проходит в канадском Эдмонтоне.
Встреча группы В завершилась победой чехов со счетом 2:0. По шайбе во втором и третьем периодах забросили Филип Коффер и Мартин Ланг.
Молодые отечественные хоккеисты впервые с 2012 года ушли со льда без заброшенных шайб в матче чемпионата мира.
Россияне владели инициативой на протяжении всего матча, а чехи предпочли дожидаться ошибок соперника и сделали удачную ставку на контратаки.
GOAL @narodnitym ???????????????????????? After intense Russian pressure the Czechs break out and go up 1-0 against @russiahockey Filip Koffer gets his first of the 2021 #WorldJuniors pic.twitter.com/BzI12s1XEr
— IIHF (@IIHFHockey) December 28, 2020
В турнирной таблице группы В теперь четыре команды имеют по 3 очка. С учетом дополнительных показателей они располагаются в следующем порядке: 1. Швеция, 2. США, 3. Россия, 4. Чехия. Последнее, пятое место занимает Австрия (0 очков). При этом Швеция и Австрия провели по одной игре, остальные команды — по две.
Актуальное положение дел на молодёжном чемпионате мира ????#россиявмоемсердце pic.twitter.com/zYHw5eEo16
— Хоккей России (@russiahockey) December 28, 2020
В своем стартовом матче турнира подопечные Игоря Ларионова нанесли поражение команде США со счетом 5:3. Игру третьего тура россияне проведут в ночь на 30 декабря по московскому времени против Австрии.
Всего в турнире принимают участие 10 команд, разделенные на две группы по пять сборных в каждой. Для выхода в четвертьфинал достаточно не занять пятое место в группе.