Лыжник Александр Большунов выиграл пятую гонку подряд на «Тур де Ски»

ЯВРУ?
Лыжник Александр Большунов выиграл пятую гонку подряд на "Тур де Ски"
Granada / wikipedia.org

Российский лыжник Александр Большунов победил в гонке на 15 км с общего старта классическим стилем в рамках традиционной многодневки «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Большунов одержал пятую кряду победу на турнире, повторив рекорд россиянина Сергея Устюгова 2017 года.

На финише 15-километровой дистанции Александр на 1,8 секунды опередил хозяина трассы Франческо де Фабиани. Бронза у товарища Большунова по сборной России Алексея Червоткина (+3,7 сек). Результат победителя — 41 минута 33,7 секунды.

Илья Семиков занял четвертое место (+6,7), Иван Якимушкин — пятое (+7,6), Андрей Мельниченко — седьмое (+9,6), Денис Спицов — 20-е (+32,0), Евгений Белов — 24-е (+48,1), Артем Мальцев — 27-е (+1.03,6), Александр Терентьев — 40-е (+2.29,2), Глеб Ретивых — 48-е (+4.07,6).

[embedded content]

После победы Большунов укрепил лидерство в общем зачете многодневки, а вот на второе место поднялся француз Морис Манифика, уступающий лидеру 2 минуты 37 секунд. В десяти секундах от Манифика расположился Якимушкин, далее в трех секундах — Спицов.

В субботу в Валь-ди-Фьемме пройдет предпоследний старт в рамках «Тур де Ски» — спринтерские забеги классическим стилем.