28.01.2021

«Химки» продлили серию поражений в баскетбольной Евролиге до десяти матчей

"Химки" продлили серию поражений в баскетбольной Евролиге до десяти матчей
В Каунасе баскетболисты подмосковного клуба "Химки" уступили со счетом 75:102 литовскому "Жальгирису" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги
vverve / DepositPhotos

В Каунасе баскетболисты подмосковного клуба «Химки» уступили со счетом 75:102 литовскому «Жальгирису» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги

В Каунасе баскетболисты подмосковного клуба «Химки» уступили со счетом 75:102 литовскому «Жальгирису» в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Самым результативным игроком встречи стал французский форвард хозяев паркета Жоффре Ловернь, набравший 29 очков.

«Сегодня у нас возникли проблемы, — приводит слова наставника «Химок» Римаса Куртинайтиса официальный сайт клуба. — Мы неплохо боролись в первые две четверти, но третья десятиминутка получилась ужасной, особенно в плане энергии и характера. После этого стало сложно. Третья четверть и стала главной причиной поражения».

«Химки» продлили серию поражений в Евролиге до десяти матчей и с двумя победами в 18 встречах идут на последнем месте в турнирной таблице, которую возглавляет ЦСКА. «Жальгирис» одержал шестую победу подряд и в данный момент располагается на пятой строчке.

В следующем матче «Химки» 12 января примут испанскую «Барселону», а «Жальгирис» днем позднее на выезде встретится с московским ЦСКА.