
Тест на коронавирусную инфекцию шестерых игроков и двоих сотрудников клуба НХЛ «Даллас» дал положительный результат. Заразившиеся оперативно помещены на самоизоляцию и следуют медицинским протоколам лиги, сообщается на официальном сайте американской команды.
«Даллас» прервал тренировочный процесс, а площадка клуба, на которой проходили занятия, будет оставаться закрытой несколько дней.
В составе «Далласа» выступают россияне Антон Худобин, Денис Гурьянов и Александр Радулов. В минувшем сезоне «Даллас» дошел до финала Кубка Стэнли, где уступил «Тампе» в шестиматчевом противостоянии.
Сезон НХЛ стартует в ночь на 14 января. «Даллас» должен был провести первый матч на следующий день. В заявлении клуба утверждается, что НХЛ находится в процессе пересмотра календаря регулярного чемпионата в связи с тем, что «Даллас» сможет провести первый матч не раньше 19 января.
The following statement has been released by the NHL. pic.twitter.com/aJcwSMX03k
— Dallas Stars (@DallasStars) January 8, 2021