Лыжник Большунов второй раз подряд стал победителем многодневки «Тур де Ски»

ЯВРУ?
Александр Большунов

Российский лыжник Александр Большунов занял второе место в масс-старте свободным стилем на дистанции 10 км на заключительном этапе многодневки «Тур де Ски» и стал победителем престижных соревнований, которые завершились в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Победил в последней гонке россиянин Денис Спицов, преодолевший дистанцию за 32 минуты и 41 секунду. Большунов отстал от соотечественника на 13,3 секунды, замкнул тройку призеров француз Морис Манифика (+15,2 секунды).

Второе место в общем зачете «Тур де Ски» занял француз Морис Манифика, третье — Спицов. Норвежские лыжники участия в многодневке не принимали из-за угрозы распространения коронавируса.

Большунов на «Тур де Ски» в текущем сезоне выиграл пять гонок подряд, повторив рекорд россиянина Сергея Устюгова 2017 года. Лишь трижды ему не удалось стать лучшим, до этого он не смог стать победителем 1 и 9 января в спринте, где оба раза Большунов финишировал вторым.

Большунов во второй раз подряд выиграл многодневку «Тур де Ски». Только трем российским лыжникам удавалось побеждать на «Тур де Ски» — Большунову, Сергею Устюгову (2017) и Александру Легкову (2013).