Гол Алексея Миранчука вывел «Аталанту» в полуфинал Кубка Италии по футболу

ЯВРУ?
Алексей Миранчук
Елена Рыбакова / wikimedia.org

Футболисты «Аталанты» на своем поле обыграли римский «Лацио» и вышли в полуфинал Кубка Италии благодаря победному голу полузащитника сборной России Алексея Миранчука.

Четвертьфинальная встреча, прошедшая в Бергамо, завершилась со счетом 3:2. В составе «Аталанты» голы забили Берат Джимсити (7), украинец Руслан Малиновский (37) и Миранчук (57). У «Лацио» отличились Ведат Мурики (17) и Франческо Ачерби (34). Хозяева с 54-й минуты играли вдесятером после удаления защитника Жозе Паломино.

Бывший футболист московского «Локомотива» Алексей Миранчук забил четвертый мяч за итальянский клуб, в составе которого он выступает с сентября. Он вышел на матч в стартовом составе и был заменен на 59-й минуте.

За выход в финал Кубка Италии бергамаски поспорят с победителем противостояния «Наполи» — «Специя», которое намечено на четверг. «Аталанта» один раз становилась победителем Кубка Италии (1963), трижды клуб играл в финальном матче (1987, 1996, 2019).