
Российский голкипер «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Рейнджерс» (2:0) отразил все 30 бросков по своим воротам и оформил третий «сухарь» в нынешнем сезоне. Больше в НХЛ на данный момент нет ни у кого.
Заброшенными шайбами в ворота визави Варламова россиянина Игоря Шестеркина отметились Кэйси Сизикас и Мэтт Мартин.
«Эта заслуга Варли, сегодня он был неподражаем», — сказал главный тренер «Островитян» Барри Тротц, который одержал 850-ю победу в лиге в качестве наставника и вышел на единоличное третье место по данному показателю, опередив Кена Хичкока (849). Впереди идут лишь двое: Скотти Боумэн (1244) и Джоэл Кенневилль (931).
«Айлендерс» после серии из пяти поражений выиграли вторую встречу кряду и вышли на четвертое место в дивизионе.
Hugs for Varlamov’s shutout is our @NewYorkLottery Moment of the Game! ???????? pic.twitter.com/3KNFhI13zO
— New York Islanders (@NYIslanders) February 9, 2021
Варламов признан второй звездой игрового дня в лиге. Сухой матч стал для него третьим в восьми матчах сезона, причем вторым — против земляков из «Рейнджерс». Всего же российский голкипер сыграл на ноль в 30-й раз в заокеанской карьере.